01.07
11:47

«Торговые люди» обращаются к предпринимателям (видео)

29 июня на пресс-конференции, проходившей в пресс-центре газеты «Комсомольская правда», заместитель председателя регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Носов объявил о создании общественной организации «Торговые люди». Цель ее создания – защита прав и интересов предпринимателей работающих в сфере мелкорозничной торговли, создание здоровой конкурентной среды в розничной торговле.

В связи с поступившей информацией о планируемой властями полной ликвидации мелкорозничной торговли председатель оргкомитета «Торговых людей» Алексей Носов обратился к предпринимателям:

Уважаемые предприниматели!

Обращаюсь к вам как такой же предприниматель, как гражданин нашей страны и нашего города.

Городские власти в очередной раз заявляют о своих планах по ликвидации объектов мелкой розницы. Мэром города недавно было заявлено о постепенном сокращении числа торговых точек с 3000 до 1200. Но (по инсайдерской информации) в стратегических планах мэрии значится другая цель - ликвидировать всю мелкорозничную торговлю города к 2014 году!

Попытки уничтожить этот сегмент деловой активности города повторяются с завидной регулярностью, и кажется, что к этому можно было привыкнуть. Но в этот раз дело принимает серьёзный оборот. Во-первых, сегодня к власти в городе пришли люди, бизнес-интересы которых вступают в конфликт с интересами мелкой розницы. Во-вторых, это уже не те недальновидные чиновники-самоуправцы, с которыми мы имели дело прежде – эти ребята подходят к решению вопроса системно, со знанием дела, используя в борьбе с нами не только всю мощь административно ресурса, но и технологии юридически выверенных постановлений и предписаний.

Нам, небольшой группе объединившихся предпринимателей, точечными заявлениями в СМИ удалось лишь отсрочить ликвидацию предприятий мелкорозничной торговли, но это лишь временная передышка!

Нам предстоит серьезная борьба. Настало время нам самим предъявить к себе более высокие требования – чтобы получить шансы выстоять и победить. Мы должны противопоставить властям наше единство, подкрепленное активными профессиональными действиями, как в области работы со СМИ, так и в области организации юридической защиты. Надо становиться столь же грамотным, цивилизованным и хорошо организованным противником - только тогда мы заставим власть считаться с нами! Пока же мы представляем для нее досадное недоразумение, помеху, которую ей не терпится устранить.

Логическим итогом нашей совместной деятельности должно стать создание при Администрации города согласительного экспертного органа, в который вошли бы представители мелкой розницы. Взаимодействие властей с этим органом должно стать обязательным условием для решения любых вопросов в отношении предприятий мелкой розницы.

Власть должна заботиться о создании здоровой конкурентной среды в сфере торговли и обеспечении комфортной среды для проживания граждан. Кто как не свободные торговые люди нашего города, находящиеся в постоянном живом контакте с горожанами, знают, как сделать это лучше всего!

Системная защита своих интересов невозможности без структурированной организации, без средств для оплаты профессионалов.

Призываю Вас присоединиться к нашей борьбе за право свободно работать в собственном городе, став членом общественной организации «Торговые люди» и приняв в её работе посильное финансовое, интеллектуальное и даже физическое участие!

Председатель оргкомитета
общественной организации
«Торговые люди» А.Ю.Носов

Видеозапись пресс-конференции "К чему приведет закрытие в Нижнем Новгороде точек мелкорозничной торговли?"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей