08.10
21:59

Председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов обратился к жителям города

Пресс-релиз от 08.10.2009

В связи с начавшимся широким обсуждением изменений в Устав города и по поручению местного политсовета Председатель Дзержинского отделения политической партии «Правое дело» Сергей Преснов обратился с обращением к жителям города:

Уважаемые жители Дзержинска!

В настоящее время Администрация города предложила для обсуждения изменения в Устав города, которые упраздняют существующий пост всенародно избираемого Мэра города. Вместо него вводятся посты Главы местного самоуправления (руководителя Городской Думы, избираемого всенародно) и Главы Администрации города (сити-менеджера, назначаемого депутатами). Нынешние полномочия Мэра города разделяются между этими двумя должностными лицами.

Эта новая схема управления является крайне рискованной и может привести к разрушению уже сложившейся за последние 15 лет системы управления городом.

В случае принятия новой схемы управления нас наверняка ждет несколько лет раздела полномочий, перетягивания власти из одного кабинета в другой, череда конфликтов между сити-менеджером, Главой местного самоуправления, депутатами Городской Думы, что приведет к потере управляемости городом, размыванию ответственности между ветвями власти, постоянному «переводу стрелок» от одного руководителя к другому, дезорганизации и нестабильности власти, беспорядку и путанице.

За город должен отвечать один хозяин – Мэр, которого прямым голосованием избирают граждане. Он должен нести полную ответственность за все, что происходит в городе!
Если же у нас появится сити-менеджер, то реального хозяина у города не будет. В городе сложится ситуация как в известной басне у лебедя, рака и щуки.

Нас хотят лишить гражданского права выбирать человека, непосредственно управляющего городом, нарушить справедливый принцип равноправного участия всех жителей в жизни города.

Большая часть горожан хочет самостоятельно избирать человека, который будет заботиться о порядке и спокойствии на наших улицах, здоровье и образовании наших детей, благополучии и защите стариков, равноправии и законности для всех. Мы с вами родились и живем в своем любимом городе, чувствуем ответственность за его будущее. Мы хотим, чтобы будущие поколения жили в единстве и согласии.

Поэтому приглашаю Вас высказать свое мнение на публичных слушаниях по проекту постановления Городской Думы «О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск», которые состоятся 27 октября (вторник) 2009 года в 10.00 по адресу: г.Дзержинск, ул. Урицкого, 10, (здание Центра развития предпринимательства, лекционный зал, 3 этаж).

Давайте вместе скажем НЕТ изменениям в Устав города, отнимающим у народа право голоса!

Председатель Дзержинского отделения
политической партии «Правое дело»

Сергей Преснов

Кроме вышеприведенного Обращения политсовет Дзержинского отделения партии «Правое дело» для выявления общественного мнения решил распространить среди жителей города бланк опроса:

Какой способ избрания главы города Дзержинска вы считаете наиболее подходящим:

Мэр города (Глава местного самоуправления) выбирается народом и руководит Администрацией (сегодняшний вариант выборов)

Глава местного самоуправления выбирается народом, занимает должность председателя Городской Думы, а Администрацией руководит наемный Сити-менеджер

Глава местного самоуправления выбирается из числа депутатов Городской Думы, занимает должность председателя Городской Думы, а Администрацией руководит наемный Сити-менеджер

Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от выбранного варианта ответа.
Отправьте или принесите заполненный бланк опроса по адресу: ул.Ватутина, 82, офис 101, Дзержинское отделение партии «Правое дело».

Вы можете также проголосовать на сайте Дзержинск.ру: http://dzerjinsk.ru


Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей