29.10
00:02

Сергей Преснов призвал считать прошедшие публичные слушания недействительными и провести их повторно в ближайшую субботу

Пресс-релиз от 27.10.2009

После прошедших 27 октября публичных слушаний по изменениям в Устав города, предусматривающим изменение системы власти в городе Дзержинске, председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов обратился в СМИ с заявлением о том, что слушания прошли с нарушениями.
"Они были назначены в будний день и на утреннее время, когда большинство жителей города находится на работе или на учебе.
Поэтому большинство дзержинцев были лишены своего законного права принять участие в слушаниях. Была надежда, что публичные слушания будут продолжаться в течение всего дня. Но их ведущий – сотрудник Администрации города и по совместительству руководитель исполкома дзержинского отделения партии «Единая Россия» Владимир Масанов предложил проводить их без перерыва и закончить после всех выступлений.
Вторую часть вечером не проводить.
Через два часа после начала слушаний Владимир Масанов поставил на голосование вопрос о завершении выступлений, ссылаясь на пожелание ветеранов якобы поступившее в президиум. За что и проголосовало агрессивно-послушное большинство собравшихся.
Таким образом, не была предоставлена возможность выступить даже тем, кто пришел в это утреннее время.
На слушаниях в подавляющем большинстве присутствовали сотрудники Администрации города, муниципальных предприятий и учреждений, визит которых был специально организован. Сложилось впечатление, что их голосование на слушаниях было продиктовано не их взглядами, а просьбой непосредственного руководителя.
В таких условиях не приходится говорить о свободе их выбора.
В конце слушаний их ведущий Владимир Масанов поставил на голосование вопрос с издевательской формулировкой: поддерживают ли участники слушаний необходимость передать в Городскую Думу проект постановления об изменениях в Устав с учетом мнений граждан, высказанных на слушаниях. Таким образом, люди голосовали не за внесение изменений в Устав, а за то, чтобы их мнение было учтено.
Иначе говоря, голосование по существу вопроса – За или Против изменений в Устав не проводилось".
Сергей Преснов выразил уверенность, что если слушания будут проведены в выходные дни (например, в ближайшую субботу), без административного нажима и использования двусмысленных, туманных формулировок итогового голосования – на слушания смогут придти все желающие и свободно выразить свое мнение.
"В этом случае результаты голосования будут прямо противоположными и более 90% их участников поддержат сохранение всенародных выборов Мэра города".
Напомним, что публичные слушания по изменениям в Устав города проходили сегодня с 10 до 13 часов. В них приняло участие более 600 жителей Дзержинска.
За сохранение существующей системы городской власти на слушаниях высказались такие известные и уважаемые граждане как: Александр Ефимов (социолог), Сергей Преснов (председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело»), Сергей Лесков (председатель Дзержинского отделения КПРФ, депутат Городской Думы), Валерий Фадеев (юрист, депутат Городской Думы), Анфиса Глушихина (главный редактор интернет-газеты «Апрель»), Дмитрий Кривцов (кандидат исторических наук), Эмма Фельдштейн (директор Дзержинского правозащитного центра), Сергей Дунаев (владелец ТЦ «Эдем»), Галина Савченкова (директор ООО «Завод герметизирующих материалов») и другие жители города.

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»
Сергей Преснов призвал считать прошедшие публичные слушания недействительными и провести их повторно в ближайшую субботу


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей