11.11
11:15

Дзержинское "Правое дело" добилось переноса голосования по отмене всенародных выборов Мэра

Пресс-релиз от 10.11.2009

Как известно, 10 ноября на 13.00 было назначено внеочередное заседание Городской Думы г.Дзержинска. На нем планировалось принятие изменений в Устав города, отменяющих всенародные выборы Главы Администрации (Мэра города).

С 12.00 на тротуаре напротив Городской Думы был выставлен пикет, организованный Дзержинским отделением партии «Правое дело».




В руках пикетчики держали партийную растяжку и лозунги: «Дзержинцы достойны выбирать Мэра!», «Всенародные выборы – основа демократии!», «Не трогайте городскую Конституцию!!!». Одновременно рядом стояли пикеты КПРФ против изменений в Устав города и «Единой России».

По словам многих участников пикета «Единой России», им позвонили, попросили придти на пикет и «поддержать политику Президента Медведева». Однако остается загадкой, как с точки зрения дзержинских единороссов поддержка Президента Медведева связана с желанием отменить всенародные выборы Мэра Дзержинска. Видимо, руководство ЕР использует своих сторонников «в темную», не посвящая в тонкости своей политической игры. Кроме того, лозунги пикета «Единой России» визуально не просматривались.




Также, среди пикетчиков ЕР, по их признанию, были несовершеннолетние девушки, закрывавшие по этой причине свои лица белыми листками с черными буквами.

Однако то, против чего выступали пикеты «Правого дела» и КПРФ – не состоялось. Мэр города Виктор Портнов неожиданно снял с обсуждения вопрос о внесении изменений в Устав.

Председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов так прокомментировал сложившуюся ситуацию:




«Сегодня была наша первая маленькая победа. Я надеюсь, что через две недели на заседании Городской Думы мы будем праздновать окончательную победу «сил добра» над «силами зла».

Видимо решение Мэра отложить этот вопрос на следующее заседание Думы связано с тем, что он не нашел достаточное количество сторонников.

По нашей информации среди депутатов есть только 21 сторонник внесения изменений в Устав и отмены всенародных выборов Мэра. Требуется - 24. Из этого можно сделать вывод, что Администрация города попытается переубедить еще как минимум троих депутатов. Вот только какими методами она это будет делать? На сегодняшнем заседании некоторые депутаты привели конкретные примеры давления, применяемые Администрацией для так называемого «переубеждения».

Мы верим, что депутаты Городской Думы проявят стойкость, принципиальность и сумеют отстоять демократический принцип всенародных выборов».

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей