05.09
21:32

"Правое дело" подало в избирательную комиссию Дзержинска муниципальные списки кандидатов на участие в выборах в Городскую Думу

2010-08-16

"Правое дело" подало в избирательную комиссию Дзержинска Нижегородской области муниципальные списки кандидатов на участие в выборах в городскую Думу. Об этом сообщает сайт администрации Дзержинска.

В муниципальном списке ВПП "Правое дело" 15 кандидатов, общемуниципальную часть списка возглавляют директор негосударственного образовательного учреждения "Институт экономического развития" Сергей Преснов, индивидуальный предприниматель Александр Тарлаковский, директор ООО "Нижегородэнергоремонт" Владимир Ефремов.

Всего избирательная комиссия получили заявления от 31 кандидата-одномандатника, от пяти кандидатов на должность мэра и кандидатов по двум муниципальным спискам.
Напомним, что 14 июля в ходе заседания городской думы Дзержинска депутаты проголосовали "за" назначены выборов мэра и депутатов на 10 октября 2010 года.

Согласно областному закону о выборах представительных органов муниципальных образований, официальное выдвижение кандидатов по партийным спискам начинается не ранее, чем за 70 дней до дня голосования, а по одномандатным округам - не ранее, чем за 65 дней до дня голосования. Соответственно, выдвижение кандидатов в депутаты гордум Нижнего Новгорода и Дзержинска по партийным спискам начнется с 1 августа, по одномандатным округам - с 6 августа.

Депутаты гордумы Дзержинска не приняли изменения в Устав города в части формы избрания мэра.

В настоящее время прямые выборы главы города сохранены в Дзержинске, а также еще в трех муниципальных образованиях Нижегородской области. В Дзержинске выборы мэра пройдут в октябре 2010 года
"Правое дело" подало в избирательную комиссию Дзержинска муниципальные списки кандидатов на участие в выборах в Городскую Думу


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей