28.05
11:18

«Правое дело» собирает конференцию

Пресс-релиз от 25.05.2011

25 мая состоялось заседание политсовета Нижегородского регионального отделения партии «Правое дело».

Первым вопросом повестки дня было обсуждение ситуации в партии в связи с возможной сменой структуры руководящих органов партии и избранием одного председателя на внеочередном съезде, который запланирован на 25 июня. Председатель отделения Денис Лабуза рассказал собравшимся о единственной кандидатуре на пост председателя партии – известном российском предпринимателе Михаиле Прохорове.

В связи с созывом внеочередного съезда партии и необходимостью избрания на него делегата политсовет решил собрать внеочередную конференцию регионального отделения. Ее проведение намечено на 3 июня.

Предстоящие серьезные изменения в партии и возможная смена ее лидера вызвали большой интерес среди жителей Нижегородской области. За последнюю неделю в региональное отделение поступили десятки заявлений о вступлении в партию. Поэтому участвующие в заседании приняли решение о принятии в партию новых членов. Большая часть принятых в партийные ряды – предприниматели.

Политсовет поддержал инициативу ОПОРы по проведению митинга с требованием о снижении размера страховых взносов для малого бизнеса до 14%. Как известно, публичное выражение массового недовольства предпринимателей России введением с 1 января 2011 года ставки страховых платежей в размере 34% выразилось в проведении 23 мая в Нижнем Новгороде на Октябрьской площади акции протеста. На нем выступил член политсовета регионального отделения Алексей Носов. Предприниматели требовали принятия государственного решения на федеральном уровне о снижении ставки с 1 июля 2011 года до 14% для всего малого бизнеса. Общефедеральный митинг ОПОРа планирует провести сегодня в Москве.

Подводя итоги заседания, председатель регионального отделения Денис Лабуза сказал: «Приятно видеть, что предпринимательское сообщество наконец-то просыпается. Крупный российский предприниматель идет в политику и берет на себя ответственность за либеральную партию. Малый бизнес выходит на акции протеста и пытается защитить себя и своих работников. Нижегородское «Правое дело» не останется в стороне от этих процессов и внесет свой вклад в защиту интересов людей, регулярно платящих налоги нашему государству и обеспечивающих работой наших граждан».

Пресс-служба
Нижегородского регионального отделения
ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей