21.06
17:19

Алексей Носов выступил в защиту малого бизнеса

Пресс-релиз от № 6 от 21.06.2011

Заместитель председателя Нижегородского регионального отделения партии «Правое дело» Алексей Носов сделал сегодня заявление по поводу планируемого массового сокращения объектов мелкорозничной сети в Нижнем Новгороде.

Ниже приведен текст заявления:

О заявлении Олега Сорокина

Заявление Главы города Олега Сорокина о закрытии 1200 из 3000 точек мелкорозничной торговли в Нижнем Новгороде повергло в шок представителей малых предприятий, и так не особо жалуемых городскими властями в лице бесчисленных контролирующих и проверяющих органов. И это несмотря на неоднократно произнесенные им ранее декларации о поддержке малого бизнеса!

Еще свежи в памяти его обещания на встрече с предпринимателями оказывать всемерную поддержку и помощь индивидуальным предпринимателям, объявление моратория на снос торговых точек. Сейчас, после его заявления, тогдашние слова о поддержке и содействии малому бизнесу воспринимаются не иначе как пустые предвыборные обещания в интересах «Единой России» накануне мартовских выборов 2011 года в Законодательное собрание.

Очевидно, что в таком вопросе, как сокращение числа павильонов, киосков и других форм мелкорозничной торговли необходим взвешенный подход с привлечением самих предпринимателей к обсуждению и принятию решений. Но в очередной раз наша власть показывает, что есть только ее мнение, оно же и единственное, сформированное как всегда в кулуарах без привлечения экспертов, заинтересованных сторон и обсуждения в СМИ. Не важно, что реализация этого мнения выкинет на улицу тысячи работников и приведет к разорению сотен предпринимателей, между прочим, платящих налоги, на которые и существует наш город.

Вынужден констатировать, что подобные решения не вызывают уважения к городской власти и могут привести к социальному взрыву. По моим расчетам без работы и средств к существованию при закрытии такого количества торговых точек могут оказаться не менее 8000 человек!

Поэтому предлагаю Главе города Олегу Валентиновичу Сорокину создать согласительную комиссию с привлечением всех заинтересованных сторон для выработки более выверенных решений в отношении точек мелкорозничной торговли в Нижнем Новгороде.

Алексей Носов
заместитель председателя Нижегородского
регионального отделения партии «Правое дело»,
председатель Нижегородского отделения Союза работодателей России


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей