23.06
16:46

Нижегородское «Правое дело» поддержало инициативу Алексея Носова

Пресс-релиз
№ 7 от 22 июня 2011 г.

22 июня состоялось заседание политсовета регионального отделения партии «Правое дело».

Как известно, через несколько дней, 25 июня, состоится внеочередной съезд партии, на котором планируется избрание председателем Михаила Прохорова, одного из самых крупных предпринимателей России. Сейчас идет напряженная работа по составлению предвыборной платформы партии, выявлении федеральных и региональных проблем и путей их решения. В связи с этим политсовет поручил делегации от Нижегородского отделения передать свои предложения в формирующийся предвыборный штаб партии.

На заседании были рассмотрены заявления от желающих вступить в партию. Большинство кандидатов являются предпринимателями и хотят в ней активно работать. Эта активность проявилась, в частности, в том, что некоторые кандидаты взяли на себя ответственность по созданию местных отделений в районах области и Нижнего Новгорода. Политсовет поддержал эту инициативу.


Особое внимание собравшихся привлекло выступление заместителя председателя регионального отделения Алексея Носова, направленное против планов Администрации города по ликвидации 1200 точек мелкорозничной торговли. 20 июня на оперативном совещании Глава города Олег Сорокин заявил о грядущем сокращении числа минимаркетов. Как сказал Алексей Носов, это заявление вызвало волну возмущения среди нижегородских предпринимателей. «Для всех понятно, что для регулирования числа точек мелкорозничной торговли необходим взвешенный подход с привлечением их собственников к обсуждению и принятию решений. Наша власть опять показала, что свои решения она принимает, не советуясь с гражданами, без привлечения экспертов, заинтересованных сторон и обсуждения в СМИ. Неужели власть не интересует, что в результате этой инициативы будут выкинуты на улицу тысячи работников и разорены сотни предпринимателей? Все же я надеюсь, что здравый смысл победит» - подчеркнул Алексей Носов.



После бурного обсуждения политсовет принял решение о подготовке к проведению в ближайшее время акции массового протеста предпринимателей – митинга в защиту малого бизнеса.

Пресс-служба
Нижегородского регионального отделения
ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО»
Нижегородское «Правое дело» поддержало инициативу Алексея Носова


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей