26.07
13:38

Стартовал проект КПД (Кадры «Правого Дела»)

Нижегородское региональное отделение партии «Правое Дело» 25 июля запускает проект «КПД – Кадры «Правого Дела», который призван решать важнейшие проблемы в Нижнем Новгороде – дефицит квалифицированных кадров и структурную безработицу. На основе ресурсов членов партии и дружественных партии предпринимателей НРО «Правое дело» создает внутреннюю базу вакансий. Кураторы проекта закрепляются по ВУЗам, профессиональным сообществам и будут помогать талантливым студентам или безработным трудоспособного возраста найти своего работодателя среди руководителей и членов партии «Правое Дело». Более того, для участников КПД предусмотрены тренинги и семинары в НРО «Правое Дело» по темам трудоустройства и профессиональной пригодности. Вести тренинги будут как и крупнейшие предприниматели-профессионалы из числа членов партии, так и приглашенные тренеры.

Как отметил один из руководителей проекта предприниматель Роман Пермяков, «мы искренне не понимаем, почему проблема трудоустройства и структурной безработицы - важнейшая проблема активного сегмента молодых специалистов и предпринимателей – остается у государства вне его приоритетов. По коэффициенту полезного действия – производительности труда – страна отстает в 4 – 4,5 раза от развитых западноевропейских экономик, то есть мы работаем в четыре раза хуже. Вместе с тем многие предприниматели сетуют, что не могут найти себе квалифицированные кадры на рынке. В свою очередь молодые специалисты абсолютно не уверены, что могут найти себе достойную работу. Государство, по сути, расписалось в своей беспомощности и переложило эту проблему на плечи предпринимателей. Работодатели, устраняя ошибки государственной политики в сфере образования, закладывают в свои бюджеты большие деньги на переобучение нанятого персонала, изымая эти средства из производительного цикла, что в свою очередь усугубляет проблему низкой производительности – получается замкнутый круг.

Мы с коллегами полагаем, что эту проблему можно решить, если наконец-то уйти от популизма и начать действовать. Мы готовы решить эту проблему локально, взяв на себя функции государства, и заняться проблемами кадрового рынка. Думаем, что нужно на своем примере показать центрам занятости населения и подобным учреждениям, как надо работать».

Пресс-служба
Нижегородского регионального отделения
ВПП «ПРАВОЕ ДЕЛО»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей