21.09
11:11

"Правые" в Москве


МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Основные задачи "Правого дела" на ближайшее время - подготовка документов для предоставления в ЦИК РФ и сбор подписей избирателей, необходимых непарламентской партии для участия в думских выборах, сообщили РИА Новости кандидаты в депутаты Госдумы от партии, входящие в федеральную "десятку".


"Правое дело" на съезде во вторник утвердило федеральный список кандидатов в депутаты, его возглавил глава исполкома Андрей Дунаев, на втором месте бывший кандидат в президенты РФ Богданов, на третьем - теннисистка Анна Чакветадзе. В "десятку" также вошли член Общественной палаты и правозащитник Александр Брод, экономист и политолог Владислав Иноземцев. Всего в списке будет 376 кандидатов, 77 региональных групп. За список проголосовал 61 делегат, против - 12. Всего делегатов было 75, в ящиках - 75 бюллетеней, из них действительные - 73.

"Задача перед партией - участие в избирательной кампании, соответственно, в ближайшее время - это сбор подписей. Это основная задача, без которой у нас сейчас ничего не сможет произойти. Мы список с документами сдадим в Центральную избирательную комиссию, после чего откроем избирательный штаб и начнем сбор подписей", - сказал Дунаев.

По словам Брода, сейчас завершается сбор документов для предоставления в ЦИК РФ. "Надеюсь, в самые ближайшие дни это состоится", - отметил он.

Он добавил, что в ближайшие дни пройдет заседание штаба политсовета "Правого дела", где будет прописана программная деятельность партии.

"У нас сильная команда: в федеральном списке есть Григорий Томчин - бывший депутат Госдумы, имеющий опыт работы в Общественной палате, Вячеслав Иноземцев, Андрей Дунаев. Это действительно известные люди, по сравнению с тем, что было раньше в "Правом деле". Ранее была по сути партия одного человека, сейчас вырисовывается команда профессионалов… Это будет новый голос в политике", - уверен Брод.

Правозащитник отметил, что в партии хотел бы заниматься вопросами социальной защищенности граждан, планирует предложить проекты, связанные с антикоррупционной деятельностью.

В свою очередь, Чакветадзе, которая вошла в первую "тройку" партийного списка, заверила, что готова лично участвовать в избирательной кампании.

"Я готова помогать партии и буду участвовать во всем, в чем позволит время", - сказала она РИА Новости.

Чакветадзе призналась, что ее волнует вопрос развития детского спорта в России, и она хотела бы заняться этой темой.

"Если мы выберемся, то мне будет интересно работать со спортом, потому что я сама спортсменка. Прежде всего, это развитие детского спорта. Также права женщин и права молодежи. Но в основном на детский спорт будет акцент", - отметила она.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей