22.05
23:23

Пресс-релиз от 15.05.2009

Дзержинское отделение политической партии «Правое дело» проводит 18, 19, 20 мая 2009 года сбор подписей жителей города под обращением к депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области за увеличение доходной части городского бюджета. Сбор подписей будет проводиться на пикетах, которые будут находиться на Привокзальной площади и на площади у торгового дома «Союз» (пр-т Циолковского, д. 76) с 16 до 19 часов.
Журналисты смогут задать свои вопросы председателю дзержинского городского отделения Сергею Львовичу Преснову в понедельник 18 мая 2009 года с 16 до 17 часов в месте проведения пикета у торгового дома «Союз».
В обращении к депутатам говорится:
«Наиболее значимым, бюджетоообразующим для города Дзержинска в настоящее время является налог на доходы физических лиц (далее – НДФЛ). Отчисления от указанного налога составляют более половины налоговых доходов городского бюджета.
Известно, что большая часть трудоспособных жителей многих муниципальных образований (в том числе и городского округа город Дзержинск), работает в расположенных рядом крупных областных центрах (например, в городе Нижнем Новгороде), то есть за пределами своих городов и районов.
С этих граждан удерживается НДФЛ, который зачисляется в бюджет города Нижнего Новгорода. Но социальными услугами они пользуются по месту своего жительства. Кроме того, налоговые вычеты (социальные, имущественные) из НДФЛ производятся по месту проживания налогоплательщика, а не по месту его работы. Таким образом, возврат суммы налога производится из того бюджета, в который он не поступал.
В результате бюджеты городов-спутников, таких как Дзержинск, Кстово, Бор, Богородск теряют значительную часть доходов.
В связи с вышеизложенным обращаемся к вам с предложением внести в Государственную Думу ФС РФ законодательную инициативу в форме проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 226 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
Предлагаем в указанном проекте установить взимание НДФЛ по месту жительства гражданина.
Органы местного самоуправления в этом случае смогут использовать дополнительно полученные доходы на развитие местной экономики, более полно обеспечить пакетом социальных услуг налогоплательщиков по месту их жительства. А это в свою очередь приведет к увеличению числа рабочих мест и увеличению собственной налоговой базы».

Более подробную информацию о публичном мероприятии Вы можете узнать по телефонам в Дзержинске: 21-37-01.

Пресс-служба
дзержинского отделения
всероссийской политической партии
«Правое дело»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей