22.05
23:27

Партия "Правое дело" проводит в Дзержинске пикеты по сбору подписей за увеличение доходов городского бюджета

Пресс-релиз от 19.05.2009

Вчера, 18 мая, в Дзержинске, на площадях перед железнодорожным вокзалом и торговым домом «Союз», началось пикетирование, на котором проводится сбор подписей под обращением к депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области за увеличение доходной части городского бюджета.




Инициатором данной акции стал председатель дзержинского городского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов.
Вот что он сказал о необходимости ее проведения: «Наиболее значимым налогом для Дзержинска является налог на доходы физических лиц. Отчисления от него составляют более половины налоговых доходов городского бюджета. При этом известно, что огромное число дзержинцев работает в областном центре. Так вот, налоги с их зарплат перечисляются в городской бюджет Нижнего Новгорода. Но при этом социальными услугами дзержинцы, работающие в Нижнем Новгороде, пользуются по месту своего жительства. Именно в Дзержинске его жителям нужны больницы, поликлиники, школы, детские сады, отремонтированные дороги, благоустроенные дворы, эффективно работающее коммунальное хозяйство.
Поэтому я считаю, что сложившаяся ситуация несправедлива, и для того чтобы ее исправить, мы и проводим данную акцию по сбору подписей. Мы уверены, что нам удастся привлечь внимание депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области к данной проблеме и этот вопрос может быть вынесен на голосование. Если нам удастся изменить существующую систему уплаты налогов и налог на доходы будет перечисляться работодателем не по месту работы, а по месту жительства работника, то по нашим экспертным оценкам городской бюджет сможет дополнительно получить более 50 миллионов рублей.
Точно такая же ситуация сложилась и в других городах России, где существует крупный областной центр и некоторое количество городов-спутников, жители которых ездят на работу в столицу региона. Соответственно, мы рассчитываем, что данная инициатива будет поддержана в других областях и уже в этом году соответствующие поправки будут приняты в Налоговый кодекс. Мне очень приятно, что дзержинцы активно поддержали нашу инициативу. Во время проведения пикетов они сами подходили к активистам нашей партии и предлагали поставить свою подпись - во многом это удалось благодаря тому, что у нас получилось сформулировать свое предложение доступным и понятным языком. Горожане поняли, что в период кризиса Дзержинск заинтересован в дополнительных доходах и внесли свой вклад в улучшение экономической ситуации нашего города. В поддержке данной инициативы заинтересованы органы местного самоуправления, так как в случае достижения поставленной цели, они могут использовать дополнительный доход для улучшения социальной обстановки в нашем городе. А это в свою очередь приведет к увеличению числа рабочих мест и скорейшему выходу из кризиса экономики Дзержинска».
В ходе акции уже собрано более 200 подписей.




Пикетирование будет проводиться еще два дня - 19 и 20 мая.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(8313) 21-37-01.

Пресс-служба
дзержинского отделения
всероссийской политической партии
«Правое дело»
Партия "Правое дело" проводит в Дзержинске пикеты по сбору подписей за увеличение доходов городского бюджета


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей