25.05
17:47

Комитет Городской Думы города Дзержинска рассмотрел предложение местного отделения политической партии "Правое дело"

Пресс-релиз от 25.05.2009

25 мая состоялось заседание комитета Городской Думы г.Дзержинска по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике. В повестке дня одним из вопросов был «Об Обращении в Законодательное Собрание Нижегородской области», который был вынесен на рассмотрение комитета по инициативе дзержинского отделения политической партии «Правое дело».




Еще 13 мая 2009 года на имя Председателя Городской Думы И.А.Поляшова было направлено письмо с просьбой о принятии Обращения к депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области с предложением внести в Государственную Думу ФС РФ проект изменений в Налоговый кодекс РФ. Эти изменения позволили бы увеличить налоговые доходы городского бюджета за счет более справедливого распределения налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Суть проекта заключается в перечислении НДФЛ не по месту работы, а по месту жительства гражданина.

Дзержинское отделение партии «Правое дело» проводило 18 – 20 мая сбор подписей жителей города в поддержку указанного обращения. Во время пикетирования, которое проходило на площадях у торгового дома «Союз» и железнодорожного вокзала было собрано более шестиста подписей.

На сегодняшнем заседании члены комитета Городской Думы рассмотрели инициативу партии «Правое дело». Вопрос вызвал живое обсуждение и большой интерес у депутатов. В ходе заседания комитета было предоставлено слово инициатору обращения в Законодательное Собрание, председателю дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергею Преснову. Сергей Львович рассказал депутатам о несомненных плюсах предложения.

По итогам обсуждения депутаты поручили Администрации города Дзержинска в месячный срок представить в Городскую Думу информацию, необходимую для расчета экономической целесообразности предложения. На следующем заседании комитета в июне 2009 года этот вопрос будет рассмотрен еще раз.

«Я уверен, что когда у депутатов на руках будут конкретные цифры дополнительных доходов, которые сможет получить городской бюджет благодаря инициативе «Правого дела», они обязательно ее поддержат» - отметил Сергей Преснов.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (8313) 21-37-01.

Пресс-служба
дзержинского отделения
всероссийской политической партии
«Правое дело»
Комитет Городской Думы города Дзержинска рассмотрел предложение местного отделения политической партии "Правое дело"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей