09.09
16:33

Председателя Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергея Преснова пытались не пустить на заседание Городской Думы

Пресс-релиз от 08.09.2009

Дзержинское отделение всероссийской политической партии «Правое дело» провело пикетирование 8 сентября у здания Городской Думы перед началом ее заседания.
Целью пикетирования был протест против планируемого резкого сокращения расходов городского бюджета.
Вторая цель пикета – выступление против внесения изменений в Устав города Дзержинска, отменяющих всенародные выборы Главы Администрации города.




Пикетирование прошло без происшествий. Активисты партии развернули растяжку с символикой и лозунгами «Правого дела» - Свобода. Собственность. Порядок.
В руках активисты держали лозунги: «Всенародные выборы - основа демократии!», «Не умеешь управлять городом - спроси у меня как!», «Не справляешься с работой - освобождай кабинет!», «Не знаешь что секвестрировать - начни с себя!», «Руки прочь от городской конституции!».

Проводилась раздача Программы развития города Дзержинска (проект разработан местным отделением партии «Правое дело») и Обращения инициативной группы граждан против упразднения поста Мэра города подписанного также депутатами Городской Думы и лидерами Дзержинских отделений политических партий «Правого дела», «Яблоко» и КПРФ. Кстати, неподалеку от пикета «Правого дела» располагался пикет, организованный КПРФ.

После проведения пикета председателя Дзержинского отделения «Правого дела» Сергея Преснова пытались не пустить на заседание Городской Думы. Сотрудники аппарата с применением силы хотели воспрепятствовать партийному лидеру присутствовать на заседании местного представительного органа.




Сергей Преснов так прокомментировал эту ситуацию:

«Складывается впечатление, что в аппарате Городской Думы царит казарменный стиль управления – всем понятно, что такое наглое поведение абсолютно неприемлемо для представителей органа местного самоуправления.
Надеюсь, что в дальнейшем подобные случаи не повторятся. Я направил Председателю Городской Думы Илье Поляшову письмо с просьбой разобраться в случившемся.

Многие свидетели конфликта подумали, что такие действия связаны и с тем, что городские власти испугались нашей критики. Но я думаю, что это просто примитивная ретивость отдельных людей, которые по личной инициативе решили выслужиться перед начальством. Я надеюсь, что им проведут политический ликбез и расскажут, что такое конструктивная оппозиция и как с ней нужно организовывать профессиональное взаимодействие.
Совершенно очевидно, что представительный орган должен быть заинтересован в сотрудничестве и поиске компромисса со всеми участниками политического процесса, а не заниматься провоцированием конфликтов».


Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»
Председателя Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергея Преснова пытались не пустить на заседание Городской Думы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей