20.12
16:57

Пикетирование состоится в любом случае

Пресс-релиз от 16.12.2009

17 декабря с 12.30 до 13.00 Дзержинское отделение партии «Правое дело» проведет пикетирование перед заседанием Городской Думы г.Дзержинска с требованием проведения местного референдума за прямые всенародные выборы Мэра города. С точки зрения политсовета местного отделения партии депутаты не имеют морального права вносить изменения в Устав города не узнав мнение народа.

Пикет будет расположен на Свадебной площади – в сквере напротив ДКХ (перекресток пр-та Ленина и пр-та Циолковского). Дзержинское отделение в полном соответствии с законодательством обратилось к Мэру города с уведомлением о намерении провести пикет на традиционном для такого рода мероприятий месте (пл.Дзержинского, тротуар напротив здания Городской Думы). Однако Администрация города отказала в проведении пикетирования в указанном месте, сославшись на показ снегоуборочной спецтехники и «в целях исключения угрозы безопасности участников планируемого публичного мероприятия».

В связи с этим политсовет отделения принял решение перенести место пикета на площадь перед ДКХ.

Комментируя решение Администрации города о переносе места проведения пикета, председатель местного отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов сказал о том, что он рад что чиновники Администрации по достоинству оценили влияние регулярных пикетов «Правого дела» на политическую жизнь города и даже стали изобретать надуманные предлоги для того, что помешать их проведению. Сергей Преснов выразил уверенность в том, что голос «Правого дела» в любом случае будет услышан как депутатами так и жителями города и попросил всех журналистов, «несмотря на морозную погоду, не забыть заглянуть на пикет «Правого дела» перед заседанием Городской Думы».

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей