20.12
17:03

«Правое дело» потребовало проведения референдума

Пресс-релиз от 17.12.2009

17 декабря перед началом заседания Городской Думы Дзержинское отделение партии «Правое дело» провело пикетирование с требованием проведения местного референдума по вопросу оставлять ли дзержинцам право всенародного выбора Мэра.

На этот раз пикет был расположен в сквере напротив ДКХ на площади Свадебной, так как Администрация города под предлогом проведения «парада снегоуборочной техники» не разрешила его проведение непосредственно у здания Городской Думы. Была развернута партийная растяжка с партийными лозунгами и логотипами.




В руках пикетчики держали призывы: «Требуем РЕФЕРЕНДУМА за сохранение выборов Мэра!», «РЕФЕРЕНДУМ – высшая форма НАРОДОВЛАСТИЯ», «Спросите у народа – КАК выбирать МЭРА!», «Дзержинцы достойны выбирать МЭРА!».




Проходившие рядом жители города устно выражали свою поддержку участвующим в пикете активистам, а автомобилисты, проезжавшие рядом, притормаживали, и, поняв смысл акции, гудели своими клаксонами в знак согласия с предъявляемыми требованиями.

В таких тяжелых климатических условиях (мороз около 30 градусов) проведение публичной акции потребовало от пикетчиков мужества, стойкости и терпения. Председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов поблагодарил участников пикета за проявленные высокие моральные качества: «Проводить уличную акцию в тридцатиградусный мороз очень тяжело, но я рад, что никто не сломался, что все проявили силу духа и поддержали правое дело – требование референдума за прямые всенародные выборы Мэра. Я уверен, что эта акция не была напрасной!
В повестку дня заседания Городской Думы вопрос о референдуме внесен депутатом Александром Кириным и стоит в списке под 13 номером, поэтому результаты его рассмотрения станут известны только поздно вечером».

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»
«Правое дело» потребовало проведения референдума


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей