11.02
21:15

Причина увольнения Алексея Калигина – его политические взгляды

Пресс-релиз от 11.02.2010




Как стало известно вчера, 10 февраля, министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский без всяких причин и обоснований уволил Алексея Калигина - главного врача ГУЗ «Дзержинский противотуберкулезный диспансер», депутата и председателя комитета Городской Думы г.Дзержинска по социальной защите населения и охране здоровья. Напомним, что Алексей Калигин с ноября 2009 года входит в состав политсовета Дзержинского отделения партии «Правое дело».

В связи с этим событием было созвано срочное заседание политсовета Дзержинского отделения для обсуждения сложившейся ситуации.

В ходе обсуждения все члены политсовета пришли к единому выводу, что причиной увольнения товарища по партии стала его позиция против внесения изменений в Устав Дзержинска, против отмены всенародных выборов Мэра города.

Политсовет решил принять все необходимые меры для восстановления Алексея Калигина в прежней должности, а именно:
1. Направить обращение Президенту РФ об этом позорном случае преследования за политические взгляды.
2. Проверить законность увольнения и в случае необходимости обратиться в суд.

Председатель Дзержинского отделения Сергей Преснов так прокомментировал решение политсовета: «Позиция областной власти, которая решила таким мерзким способом отомстить Алексею Калигину за его голосование против отмены всенародных выборов мэра не может вызвать ничего кроме презрения. Товарищи по партии готовы сделать все необходимое для того, чтобы восстановить законность и справедливость. А Карцевский неизбежно понесет персональную ответственность за то, что использовал свои полномочия в политических интригах!»

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Приказ министра здравоохранения Нижегородской области "Об увольнении Калигина А.А."

Выдержка из Трудового кодекса:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
(по состоянию на 01.01.2010)

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей