16.04
19:36

Сергей Преснов предложил по итогам октябрьских выборов сформировать в Дзержинске администрацию народного доверия

Пресс-релиз от 16.04.2010

15 апреля 2010 года в Дзержинском политехническом институте состоялось заседание экспертного круглого стола «Муниципальные выборы марта 2010 – итоги, октября 2010 – перспективы».

В заседании приняли участие лидеры дзержинских отделений политических партий и движений, депутаты Городской Думы г.Дзержинска, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, научные эксперты, журналисты.

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:
1. Итоги муниципальных выборов 14 марта 2010 года в России и Нижегородской области.
2. Тенденции и перспективы развития моделей местного самоуправления Нижегородской области после 14 марта 2010 года.
3. Референдум за сохранение прямых выборов мэра г.Дзержинска и его влияние на политические процессы.
4. Прогнозы итогов муниципальных выборов в г.Дзержинске и г.Нижнем Новгороде осени 2010 года.

В ходе своего выступления председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов обратился с призывом ко всем оппозиционным лидерам выставить свои кандидатуры на пост Мэра в случае, если в выборах будет принимать участие действующий Мэр Виктор Портнов. Если в первом туре примет участие более 10 кандидатов – они растянут между собой голоса избирателей и сделают невозможной победу действующего Мэра в первом туре.

Изображение с http://apd.dzerjinsk.ru/wp-content/uploads/2010/03/presnov.jpg
Изображение с http://apd.dzerjinsk.ru/wp-content/uploads/2010/03/presnov.jpg


Сергей Преснов предложил в период между первым и вторым туром всем оппозиционным кандидатам объединиться вокруг того, кто наберет наибольшее количество голосов и пройдет во второй тур. Кандидаты смогут призвать своих избирателей голосовать за единого лидера оппозиции, а после победы его на выборах войти в состав новой администрации. Таким образом, в Дзержинске будет создана администрация народного доверия по аналогии с коалиционным правительством. Должности заместителей Мэра и начальников управлений могут быть распределены между кандидатами в зависимости от числа полученных голосов и их профессиональной специализации.

Председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» уверен, что его замысел будет поддержан большинством жителей города и самими лидерами оппозиции. Общее количество кандидатов в первом туре может составить от 10 до 20 человек.

По мнению Сергея Преснова, при реализации данной стратегии шансы Виктора Портнова быть избранным на второй срок станут минимальными.

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»

Сергей Преснов предложил по итогам октябрьских выборов сформировать в Дзержинске администрацию народного доверия


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей