28.04
22:02

«Правое дело» провело пикетирование за референдум

Пресс-релиз от 27.04.2010

27 апреля 2010 года перед заседанием Городской Думы Дзержинское отделение партии «Правое дело» провело пикетирование и выразило поддержку инициативе проведения референдума за всенародные выборы Мэра города.
На тротуаре рядом с городской доской почета и напротив здания Администрации города собралось более пятидесяти человек с растяжкой «Правое дело», транспарантом «Требуем проведения референдума» и партийным флагом. Многие пикетчики держали в руках плакаты с требованиями и лозунгами:
Дзержинцы - за всенародные выборы Мэра!
МЫ - за референдум!
Депутаты, сохраните всенародные выборы Мэра!
131 статья Конституции должна работать! "Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно".
Конституция или мнение губернатора - что важнее?
Требуем проведения референдума за сохранение всенародных выборов Мэра!
Только референдум гарантирует сохранение всенародных выборов Мэра!

Однако депутаты Городской Думы не прислушались к мнению собравшихся на пикет горожан и проголосовали против референдума. Точная формулировка их решения гласит:
«Признать предлагаемый для вынесения вопрос «Согласны ли Вы с тем, что Глава городского округа – Мэр города должен избираться на муниципальных выборах (всенародно) и возглавлять Администрацию города?» не соответствующим требованиям статьи 7 Закона Нижегородской области от 30.12.2005 № 226-З «О местном референдуме в Нижегородской области».
«За» проголосовали 18 депутатов. «Против» - 1. «Воздержалось» - 4.

Председатель Дзержинского отделения партии Сергей Преснов сказал по этому поводу следующее:

«Депутаты Городской Думы проигнорировали мнение жителей города. По всей видимости, за этим решением Городской Думы последует обращение инициативной группы в суд.
Дзержинское отделение партии «Правое дело» со своей стороны, как и было обещано, окажет инициативной группе всемерную поддержку.

Мы продолжаем настаивать на референдуме, так как это единственный способ закрепить в Уставе всенародную форму избрания Мэра навсегда!»

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей