30.09
20:55

Сергей Преснов подал в городскую избирательную комиссию жалобу с требованием остановить распространение спецвыпуска муниципальной газеты «Дзержинские ведомости»

Пресс-релиз от 30.09.2010

Сергей Преснов, кандидат на должность мэра Дзержинска, подал в городскую избирательную комиссию жалобу с требованием остановить распространение спецвыпуска «Дзержинских ведомостей» № 5 от 22.09.2010.

По мнению Сергея Преснова, в материале данного спецвыпуска содержатся признаки предвыборной агитации. На двух страницах номера опубликовано фото действующего мэра Дзержинска Виктора Портнова, а также перепечатан материал из газеты «Коммерсантъ», в котором Портнов упомянут как кандидат в мэры, выдвинутый «Единой Россией». Это грубое нарушение предвыборного законодательства.

Избирком Дзержинска единогласно поддержал Сергея Преснова и удовлетворил его жалобу.

Сергей Преснов также подал жалобу в прокуратуру, в которой указал, что тираж спецвыпуска «Дзержинских ведомостей» был увеличен с 5000 экземпляров до 70000 экземпляров, то есть в 14 раз. Кроме того, при его изготовлении использовалась полноцветная печать вместо черно-белой.

Сергей Преснов требует от прокуратуры выяснить, не использовались ли при изготовлении спецвыпуска деньги налогоплательщиков, и если да, то возбудить по данному факту уголовное дело и принять меры прокурорского реагирования.

С точки зрения Сергея Преснова, использование бюджетных средств с целью изготовления и распространения агитационных материалов совершенно недопустимо и должно наказываться по всей строгости закона.

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»
Сергей Преснов подал в городскую избирательную комиссию жалобу с требованием остановить распространение спецвыпуска муниципальной газеты «Дзержинские ведомости»


Комментарии:

01.10.2010 в 21:13
вован57 x0 @ Pravyi
Очень жаль, что президент не знает о шалостях нашего мэра. Зато губернатор, наверное, вполне инфор-
мирован о "любви" дзержинцев к своему градоначальнику. Сегодня, с удивлением увидел на столбах,
с которых еще недавно горожанам обещали "повесить за долги", Павлиныча, который хочет Портнова.
Еще бы. Он перед этим, там тоже висел:такой красивый,румяный и кудрявый, гламурный вобщем мэр.
А потом на этих столбах про дела его добрые писано было. Много он чего наворочал. Устал поди.
Отдохнуть Вам надо, Виктор Валентинович.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей