08.05
16:28

Победа ценою в детскую жизнь…

«Война есть противное человеческому естеству состояние» - писал Л.Н.Толстой, и мы вынуждены согласиться с этим утверждением, ведь война приносит страх, кровь, слёзы. Война … это самое страшное слово в мире.

Война… а зачем она была нужна? Что она принесла кроме тысяч смертей?

Эта четырёхлетняя война началась в далёком 1941 году. Это было тёплое летнее утро, и ничего не предвещало беды, когда над просторами нашей страны прогремели пушечные взрывы. Фашистская Германия напала на СССР. И русский народ восстал, мужчины, парни и мальчишки пошли на защиту своей Родины. Они не испугались! Но не всем юношам можно было воевать, так как им не было восемнадцати, и они прибавляли себе пару-тройку лет, чтобы их взяли на фронт, они всеми силами старались освободить свою страну от фашистов! На войну уходили не только молодые люди, но и девушки. Они тоже помогали нашим фронтовикам. Девчата были лучшими медсёстрами. Они не только лечили, но и всячески подбадривали солдат, вдохновляли их! Благодаря им было спасено много жизней.

Молодые солдаты воевали, как взрослые, не щадя себя. Совсем ещё юные мальчишки и девчонки бросались в горящие избы, кидались под танки, чтобы защитить Родину от проклятых фашистов.

Многие ребята вошли в историю, как герои Советского союза. Это были очень отчаянные и храбрые дети. Они очень любили жизнь и хотели победить в этом длинном бою, чтобы жить в мире и согласии, чтобы рожать детей, которые будут жить в свободной стране. Но не всем удалось дожить до окончания войны. Многие остались навсегда в нашей памяти вечно молодыми. И, наконец, в 1945 году наступила долгожданная победа.

В этом году мы отмечаем юбилей! Со дня Великой Победы русского народа над фашистской Германией прошло 65 лет. Больше полувека над нами мирное небо! Те молодые девушки и парни, которые воевали на этой войне, превратились в старушек и стариков. Теперь их называют Ветеранами. Их осталось очень мало. И мы говорим спасибо всем тем, кто защищал свою Родину. Мы никогда не забудем вашего подвига!

Спасибо за то, что мы живём в свободной, мирной стране!

Автор:
Салова Анастасия Вячеславовна
Средняя общеобразовательная школа № 6, 7 класс
Нижегородская область, г.Дзержинск, п.Пыра

Учитель:
Огнева Евгения Николаевна
Победа ценою в детскую жизнь…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей