09.06
19:23

Политсовет Дзержинского отделения партии «Правое дело» призвал депутатов не голосовать за изменения Устава Дзержинска

Пресс-релиз от 09.06.2010

На заседании политсовета Дзержинского отделения партии «Правое дело» главным вопросом повестки дня было обсуждение вопроса, вынесенного на внеочередное заседание Городской Думы Дзержинска. 10 июня депутаты в очередной раз будут обсуждать изменения в Устав города.

Политсовет единогласно принял прилагаемое Заявление.

ЗАЯВЛЕНИЕ

политсовета Дзержинского отделения

политической партии «Правое дело»


10 июня на внеочередном заседании Городской Думы города Дзержинска будет решаться вопрос – будут ли избиратели выбирать в октябре полновластного Мэра. Депутатам на этот раз подсунули проект изменений в Устав, по которому всенародно избираемый Глава города фактически будет в роли английской королевы – править, но не управлять. А реального управляющего – Главу Администрации (сити-менеджера) будут назначать по контракту. Фактически избирателей лишают права участия в управлении городом, делают их статистами.

Но самое главное – структура власти в Дзержинске в этом случае будет расколота на две конкурирующие за рычаги управления группы. Полномочия руководителей будут пересекаться. Формально будет установлено двоевластие, а фактически – безвластие, так как эти два руководителя будут перекладывать друг на друга ответственность. Через какое-то время возможен паралич в управлении городом.

К чему приводят так называемые «реформы» власти, навязанные сверху, можно увидеть на примере Ветлужского района. Вот уже три месяца там продолжаются внутривластные разборки, депутаты и исполнительная власть погрязли в судах. Об интересах избирателей никто не думает – руководящие органы в Ветлуге делят власть, а областные структуры самоустранились от решения ими же спровоцированной проблемы.

Поэтому мы обращаемся к депутатам Городской Думы с предложением быть консерваторами (в хорошем смысле этого слова) и взять пример с саперов и врачей. Как известно, у саперов нет права на ошибку, а у врачей главный принцип: «Не навреди!». Вот этим принципом и нужно руководствоваться при принятии решения о голосовании по вопросу изменений в Устав города.

Мы призываем депутатов еще раз подумать, взвесить все за и против предлагаемой схемы управления, подождать, изучить опыт других районов и городов Нижегородской области и только после этого принимать окончательное решение.
Не стоит открывать ящик Пандоры – источник всех бед, не следует голосовать за изменение Устава города – Конституции Дзержинска!

По поручению политсовета
Дзержинского отделения
партии «Правое дело»,
депутат Городской Думы
А.А.Калигин



Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»
Политсовет Дзержинского отделения партии «Правое дело» призвал депутатов не голосовать за изменения Устава Дзержинска


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей